Русский кругляк, европейский чурбан

Европейцы тоскуют по русскому кругляку. Так тоскуют, что Еврокомиссия намерена оспорить ограничения России на экспорт древесины. Она решила сделать запрос во Всемирную торговую организацию (ВТО) о проведении консультаций с Россией, сообщается на сайте Еврокомиссии.

Ограничения заключаются в повышении экспортных пошлин на некоторые виды продуктов и значительном снижении числа таможенных пунктов, через которые такой экспорт может идти, отметили в Еврокомиссии.

Там уверены, что введенные российскими властями ограничения на экспорт леса «серьезно подрывают деревообрабатывающую промышленность ЕС, направленную на экспорт необработанной древесины из России, а также создают неопределенность на мировом рынке древесины».

Согласно нормам ВТО, «Россия обязалась применять максимальные пошлины в 13 и 15 процентов для разных пород дерева, но новые пошлины доходят до 80 процентов», сказано в заявлении.

Дровяная колонка наносит ответный удар! А ведь Путин же предупреждал — не нужна вам наша нефть, не нужен газ, а топить-то чем будете? Дровами? Так за дровами снова к нам надо, в Сибирь. Как в воду глядел.

Хорошо, что нас пока не обвиняют в дровяном кризисе. А ведь во многих местах Европы из-за дороговизны нормального топлива уже переходят на дрова, при этом цены на дрова быстро растут.

 
Источник материала
  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.