Деньги за ничего

Сан-Франциско хочет платить преступникам деньги, чтобы те не совершали преступлений. И это не шутка. Мэр города Ландан Брид (разумеется, демократка) планирует взять на это средства из программы социальной поддержки местной афроамериканской общины, на которую выделено $60 млн.

И ведь это логично! Суть в том, что человеку будут платить ежемесячную стипендию в размере 300 баксов с возможностью допвыплат до 200 долларов сверху за достижение поставленных целей — не воруй, не грабь, не стреляй.

Ну а как перестанут платить — воруй, грабь, стреляй, долби гусей.

Тем более что Amazon готов нанимать на работу наркоманов. Америка становится всё чудесатее и чудесатее, с каждым днём всё радостнее жить!

Крупнейший американский ритейлер изменил правила приёма на работу. Теперь водителям службы доставки можно употреблять марихуану — не во время работы, естественно.

В компании подсчитали, что из-за скрининга на следы лёгкого наркотика отсеивается 30% соискателей. А большая часть даже не откликается на вакансию. Amazon ожидает рост откликов на 400% после отмены этой процедуры.

Транспортные компании-партнёры ритейлера не радует перспектива иметь дело с наркоманами. Они боятся безответственности потенциальных работников. А в некоторых штатах США марихуана до сих пор нелегальна, и одна полицейская проверка в случае аварии может грозить перевозчикам судом.

Но «Амазону» делать нечего: бизнес растёт, а водителей не хватает. Не улучшать же ему, в самом деле, условия труда.

Все, что может компания — это убеждать партнёров в тщательном отборе кандидатов-торчков. А если один такой спровоцирует ДТП, то его немедленно уволят. Аргументы для транспортных компаний слабые. Некоторые из них пока не отменили скрининг на марихуану, и неизвестно, отменят ли вообще.

 
Материал: t.me/kozakrichala/12938
  • avatar
  • .
  • +16

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.