Халяльный посёлок под Москвой

Как сообщает канал «Жаба и гадюка», описанный несколько дней назад Readovka «халяльный поселок» с мечетью и мусульманским детским садом «Аминовка» на Новой Риге вызвал пристальный интерес со стороны ФСБ.

Местные власти пришли с проверкой к владельцу земли, где сейчас нарезают и продают участки в поселении. Владельцем этого огромного участка в 83 га в Московской области оказался уроженец Дагестана Хизри Муталов.

Муталов признался, что в связи с затруднениями в продаже участков он обратился к владелице марки мусульманской одежды Irada Амине Шабановой, а та благодаря своей раскрученной странице в Instagram обеспечила привлечение покупателей.

Как ранее заявил вице-спикер Мособлдумы Константин Черемисов, поскольку «в закрытых анклавах другая криминогенная ситуация, там начинаются стычки по национальным признакам, по вероисповеданию», то заявление о создании «халяльного поселка» — »это очень тревожный звоночек, и я думаю, что будет однозначная реакция в виде, как минимум, проверки».

PS. Самое смешное будет, если вместо “халифата под Москвой” вся эта Аминовка окажется банальным разводиловом. С доверчивых муслимов слупят денег, а потом “блогер Аминова” окажется где-нибудь в Лондоне или на Кипре. Если она умная. Если нет — там окажутся другие люди, а ее будут долго метелить в судах.

Эта чисто русская беда — она же во многом и русское спасение. Не будет ни эмирата, ни халифата, потому что воду не подвели, а ножи для резки баранов украли.

Кстати, Сергей Семенович Собянин заявил, что жесткая политика по отношению к мигрантам в Москве будет продолжаться. “Так дело не пойдет. Таким гостям мы не рады. Возбуждено 800 уголовных дел, депортировано около 200 человек, 17,5 тысячам запрещен въезд в страну. Кому-то это может показаться чрезмерным. Но так будет и впредь”.

Вообще, к этому особо ничего и добавлять не хочется. Когда хорошо — тогда хорошо. По сути, Собянин анонсировал политику “нулевой толерантности”, о которой мечтали новые правые.

Несколько уже набившая оскомину восточная мудрость учит нас, что кризис — это на самом деле шанс. Ковид замедлил наши ударные стройки и сделал нас беднее, власти Москвы, вероятно, задумались: а так уж нам нужны все мигранты? Оказалось, что нет. Что можно оставлять только тех, кто хорошо себя ведет и уважает законы принимающей страны. И что характерно: чем больше произойдет депортаций, тем быстрее остальная часть уважаемых иностранных специалистов научится себя вести.

Сергей Семенович, умоляем — не останавливайтесь! Шанс сделать Москву лучшим гордом Земли близок как никогда.

А хохлы тем временем переименовали «калькулятор» в «свiносчiт». И я не шучу. Ждем, когда они переименуют Мерлина в Щеневмерлина.

 
Материал: t.me/readovkanews/21503
  • avatar
  • .
  • +16

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.