Amazon обогнал Walmart

Стало известно, что компания Amazon обогнала Walmart и стала крупнейшим в мире розничным продавцом (без учёта Китая, конечно). Об этом пишет издание The New York Times со ссылкой на корпоративные и отраслевые данные.

«Это исторический момент. Walmart существует так долго, а теперь Amazon предлагает другую модель и заменяет их как №1», — считает Юозас Казюкенас (Juozas Kaziukenas), основатель исследовательской компании Marketplace Pulse.

Эпоха гипермаркетов официально уходит в прошлое. Торговля ушла в интернет.

PS. Тут народ удивлялся — как можно квартиры покупать по интернету. Мол, надо же своими глазами посмотреть. Идиоты — что они там собрались смотреть, если первичка распродается еще в состоянии закладки фундамента? Котлован они собрались смотреть, и копошащихся там узбеков?

Мне вот говорят, что в Москве при ковидле тупо закрылись все точки продаж возле новостроек. Всё продается дистанционно, по интернету. Хочешь посмотреть — вот тебе адрес, езжай да смотри.

Автомобили, кстати, тоже уже продают по интернету. Вы не поверите — но сразу оформляют все документы и машину с номерами пригоняют вам прямо к подъезду — садись и езжай.

 
Источник
  • avatar
  • .
  • -8

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.