Для нас открыты солнечные дали

Ракета-носитель «Союз-2.1б» со спутниками связи OneWeb успешно стартовала с космодрома Восточный. Ракета отработала штатно, выведение спутников на орбиту разгонным блоком «Фрегат» займет около четырёх часов.

Это третий успешный пуск за неделю в России. 25 июня ракета-носитель «Союз 2.1б» успешно стартовала с космодрома Плесецк и вывела на орбиту космический аппарат нового поколения. 30 июня с космодрома Байконур осуществлён успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-17».

А так-то да, «космонавтики нету», «Рогозин всё развалил», знаем-знаем.

 

Тем временем, по сообщению израильских СМИ, размещенные в Сирии на авиабазе Хмеймим истребители МиГ-31К произвели пуск новейшей российской гиперзвуковой ракеты «Кинжал» по неизвестной цели. По данным издания «Breaking Defense», израильские военные обладают по этому поводу определенной информацией, однако подробности не раскрывают.

На данный момент известно, что на авиабазу «Хмеймим» прибыла пара истребителей МиГ-31К. В Сирию также были доставлены авиационные ракетные комплексы «Кинжал», которыми оснащаются эти перехватчики.

По оценкам ряда экспертов, появление новейшего российского вооружения в арабской республике вызвало серьезную озабоченность США.

А в это время — нет, не США полетели на Марс в стареньком павильоне Холливута, а свыше двух тысяч протестующих вышли на улицы столицы ЮАР, требуя от властей республики одобрить российскую и китайскую вакцины от коронавируса, сообщают западные новостные сервисы.

«Дайте всем безопасную вакцину, чтобы спасти жизни, и «Синовак», «Спутник», кубинскую вакцину, которые доказали, что являются наиболее безопасными в применении. Это то, за что мы боремся. А не за тот бред, про который говорят в соцсетях. Мы боремся за спасение жизней! И мы пришли сюда, чтобы пройти маршем в защиту жизней. А не для того, чтобы убить кого-то», — заявил лидер партии «Борцы за экономическую свободу» Джулиус Малема, возглавляющий демонстрацию.

Кстати, после того, как сомалийский негр в немецком Вюрцбурге зарезал троих прохожих, немецкая пресса очень озаботилась правым экстремизмом в полиции. Вот она, европейская цивилизация, это вам не хухры-мухры!

Поправил ватник и немедленно запел:

Для нас открыты смыслы все и сути,
Горят огни победы над страной,
На радость нам живет товарищ Путин —
Наш мудрый вождь, учитель дорогой.

В огне труда и в пламени сражений
Сердца героев Путин закалил.
Как светлый луч, его могучий гений
В социализм дорогу осветил.

На все века великими делами
Прославил Путин наш родной народ.
Над миром реет путинское знамя,
На путь борьбы и подвиги зовет.

Мы строим счастье волей непреклонной,
Дорога на нам указана Вождем;
Подняв высоко русские знамена,
В социализм за Путиным идем.

  • avatar
  • 1
  • .
  • 0

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.