Укроинець и зеркало

Натолкнулся на прекрасное.
Укроинець смотрится в зеркало. И то, что он там видит, ему не нравится.
Кто виноват, в том, что он там видит, как считаете?


Какой канал вы бы ни предпочли, сразу после заставки вас встречает постная рожа ведущей с такой миной, как будто у нее кто-то умер.

Сюжет о беспризорном американском псе, который сбегал из приюта, чтобы в который раз выкрасть из магазина игрушечного единорога, был показан на украинских телеканалах неделю назад.

Почему он запомнился лично мне? Видимо, потому что это была первая и единственная позитивная информация за выпуск.

Какой канал вы бы ни предпочли, сразу после заставки вас встречает постная рожа ведущей с такой миной, как будто у нее кто-то умер, она мучится от геморроя, а час назад ей позвонил банкир, которому она бескорыстно и нестандартно давала полгода, и сказал, что между ними все кончено. И вот она сидит такая — одинокая, больная, в кредитах — и хочет поделиться своим «счастьем» со всей страной.

Зачем это идиотское «витаю»?

Скажи честно: б****дь, пи***ц!

Все равно, после этого выльют ушат дерьма, включая КОВИД-19, педофилов, самоубийства и обманутых вкладчиков. Кто-то скажет — да ведь жизнь такая. Ни хрена. Жизнь — разная. Посмотрите, сколько новостроек по Украине, какие машины бегают по дорогам. На урожаи, на достижения обыкновенных людей. Да, многие истории успеха — индивидуального или коллективного — создаются вопреки усилиям государства. Но они есть. Есть реально.

Даже в откровенно печальных историях может присутствовать позитив. Знакомая попала в провинциальную больницу с КОВИДом. Оказалось — кормят. Реально — отварная свинина, пюре. Молоко дают. Держава оплачивает часть самых дорогих медикаментов. Не знал бы лично — не поверил бы.

Светлый гений профессора Почепцова уже детально проанализировал бл****ские приемчики новостной пропаганды. Сейчас не о теории. Сейчас о том, что редакторы украинских новостных служб — это психически и нравственно больные люди. Больные глубоко и неисправимо. Потому что, если отбросить физиологические причины такого тенденциозного подбора информации для новостных выпусков, то альтернативная версия только одна — целенаправленный подрыв украинского государства.

Каждый день, годами, десятилетиями, нам рисуют картину погрязшей в сплошных несчастьях и проблемах страны. Украины как бесперспективного, неуспешного, обреченного на злыдни и прозябание недогосударства. Что это, как не осознанная пропаганда вражеских идей, злостное вредительство?

Даже Россия с ее тотальной социальной безнадегой, начинающейся за пределами Москвы и Питера, с ее миллионами очковых сортиров и национальным алкоголизмом, щадит мозги и души собственных граждан. Там, очевидно, помнят о «золотом правиле»: один негативный сюжет на три позитивных. При таком распределении негатив не дает расслабиться от успеха, держит в тонусе, заставляет крепчать. В то время, как украинское рацио — это некрофилия. Нас так затрахали негативом, что крепчать уже некому.

ТСН — " Только Самое Негативное " — как всегда, впереди планеты всей. Как сказал бы в этом случае гайдаевский Бунша: " Что у вас, б***ь, за репертуар такой?!!!". Я не хочу слышать об очередном коллапсе из уст госпожи Витвицкой. Принципиально. Хочу видеть ее, профессионального журналиста, в репортаже о киевском субботнике. С черенком лопаты в одной руке и микрофоном в другой. В удобном, обтягивающем трико, с выбившимся локоном. Запыхавшуюся, раскрасневшуюся от работы на свежем воздухе. И чтобы это сочетание — зелень, красота, труд — наполняло меня надеждой и, простите за банальность, уверенностью в завтрашнем дне.

Разве мы не достойны надежды? Или я многого прошу?

Каналы, закрытые решением СНБО, — только пресловутая вершина айсберга. Орлов Медведчука прищучили потому и тогда, когда, как сказал бы Игорь Валерьевич, ребята стали откровенно «путать рамсы». Но и без закрытых телеканалов, олигархи — собственники всех этих новостных «заводов — дворцов -пароходов „- продолжают иметь идею независимого украинского государства с помощью враждебной по духу редакционной политики. Они пристроились к ней, как зубастый пес к плюшевому единорогу.

В этом смысле сюжет о “милой дружбе» четвероногого беглеца с игрушкой глубоко символичен. В украинских новостях он появился как розовое пятно на горе дерьма. Так, словно после жесткой порки розгами, нас напоследок зачем-то погладили по голове. Глупо и неожиданно.

Или вам надо объяснять, зачем здоровому бойцовскому кобелю мягкая игрушка?


Украинские новости как оружие массового поражения
Вот такое оно, украинское зеркало.
СУХЕС!

  • avatar
  • .
  • +5

1 комментарий

avatar
в России социальная безнадега, а в Цеевропе — «новостройки» и тачки на евробляхах. Ага. Понятно. Так-то всё зашибись, только враги перемоги принижают, а про зрады трубят.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.