Погружение в острую политическую изоляцию

Слушайте, тут Максим Кухар в своём Пейсбучике залудил такое, такое! Я просто даже не знаю, как это комментировать, уже второй час лежу под столом и истерически хохочу. Ну, в общем, читайте сами — но я вас предупредил, уберите от экранов беременных и слабых психикой:

Путин опять всех развёл. Его союзники в руководстве США и ЕС блистательно помогли ему подавить революции в Беларуси и РФ — после месяцев обсуждений приняв комедийные санкции. И даже обозвав лидера бунтов в РФ в ведущих мировых СМИ — расистом.

Одновременно они погрузили Украину в острую политическую изоляцию. Заведя старую и тухлую песню о коррупции в Киеве они даже отчасти уравняли власти в Киеве и Москве — введя санкции и против украинских граждан. Так же Вашингтон, Берлин и Париж, не словом, а делом поддержали оккупацию Крыма РФ, никак адекватно не прореагировав на предложение Киева организовать Крымскую платформу и там обсуждать проблему.

По итогу настал идеальный момент для вторжения войск РФ в Украину — оклеветанную союзниками, изолированную и брошенную страну.

Вы, конечно можете возразить о катерах. Да, погорячился, двумя десятками старых катеров мы триста русских танков легко остановим. Кораблики для рыбалки погранцов сейчас актуальнее всего.

Но что же мы видим сегодня по итогу описанной картины? А войска Путина оказались не готовы. Начавшееся движение войск РФ говорит об истощении ресурсов. Союзники РФ в Украине — оказались не готовы. Они даже не смогли поднять адекватную бучу по поводу закрытия телеканалов Медведчука.

В результате, три крупнейших мировых силы, имея полное общее понимание о будущем Украины, пока ничего ощутимого не могут сделать. США и ЕС — потому что не хотят сильно мараться и перебирают инструментами. А РФ — потому что бесхозяйственность довела ее до состояния, когда ей очень тяжело выполнять грязную работу в общих интересах.

Понятно, что в новой военной обстановке нам срочно нужны союзники. Где же их искать? Вариантов много. Для начала союзниками власти в Киеве можно сделать 3 — 5 млн собственных граждан, которые мечтают купить старый автомобиль из ЕС за 2 тыс долл. И кроме того, еще 5 млн авто для ВВП страны — это как строительство еще пары меткомбинатов. Потом можно сделать союзниками 2 млн предпринимателей, которым местные власти сейчас по всей стране огнем выжигают любые возможности работать.

Не сложно в союзники записать и еще 15 млн человек, если сделать кредиты доступными. Для чего забрать у НБУ право самому писать инструкции и самому их же исполнение контролировать. Что ведет к непросыхающей коррупции, тотальному профессиональному сговору и высоким процентным ставкам по займам для граждан страны.

И после этих хороших дел уже можно отправляться на внешний контур. И получить себе в союзники Польшу. Для чего надо разрешить ей, на ее же деньги, таки построить транспортный коридор от Балтики до Черного моря. И пусть у нас в этом проекте не будет контрольного пакета, зато мы получим инвестиции на десятки миллиардов евро и мощный торговый путь вместо зарастающих бурьяном полей в Тернопольской области.

Можно так же получить в союзники и Австрию, которая имеет крупнейший газовый хаб в Европе. Прибавив к которому наши подземные газовые хранилища, она станет еще более значимым лидером в газовом бизнесе. Украина с этого получит — все то что сейчас на ПХГ воруют за счет роста контроля, а так же часть от прибыли общей компании.

Еще большим союзником Украины можно сделать Турцию. Если вопрос выноса пыльного Одесского порта за пределы города поручить компаниям из Анкары. За что отдать им часть бизнеса нового порта и треть освободившейся в городе набережной под застройку отелями.

И таких проектов можно найти еще много по каждой из стран нашего региона. Такие проекты только и могут создать требуемый нам блок союзников. И явно такая работа будет эффективнее, чем заглядывать в глаза, сто раз нас обманувшим мировым столицам.

Тем временем в Австралии и Турции уже близки к принятию документы, которые осуждают Китай за геноцид уйгуров в Синдзяне. Эта работа ведется в рамках целой волны, которая охватила многие страны — власти которых осуждают Пекин за преступления и факическое ползучее уничтожение целого народа на западе страны. Украина недавно героически смогла не оказать помощь Китаю по созданию десятков новых видов боевых самолетов и вертолетов, заблокировав продажу Мотор Сичи.

Но может если мы перестали заискивать перед кровавыми коммунистами, то нужно поддерживать и другие международные инициативы по недопущению репрессий в Китае? Ведь именно такие усилия выводят страну в круг цивилизованных. А к их правам — совсем другое отношение, чем к правам дикарей, которые не видят дальше своей миски.

 
Материал: www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1758375207678014&id=100005166549389
  • avatar
  • .
  • +5

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.