Белорусские власти сами провоцируют протесты лет на десять вперёд

В Белоруссии, как и на Западе, существует проблема кадрового кризиса властей, потому что отбирались в руководство люди неспособные к аналитике и самостоятельным решениям.

Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил российский политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Они (белорусские власти – ред.) хотят, чтобы у них прекратились протесты, и, наконец-то, можно было нормально управлять страной. Вместо этого они создают долговременную базу протестов и создают условия, когда страну будет лихорадить еще лет 10, когда там будет сложно вообще каким-то образом навести порядок, хоть при помощи Запада, хоть при помощи России.

И это не потому, что они такие злые, они просто этого не умеют, они хотят как лучше, а получается как всегда. Это произошло потому, что Лукашенко соответствующим образом отбирал кадры, то есть, он отбирал исполнителей, которые умеют выполнять приказы Батьки, которые над Батькой не смеются и над его приказами, но которые за пределами этих приказов не думают», – отметил Ищенко.

При этом он уверен, что на Западе ситуация с кадровым потенциалом властей не лучше.

«То же самое произошло на Западе. То есть, там отбирали исполнителей в рамках своей леволиберальной парадигмы. И они действительно сами себе верят. Они приходят и говорят – Навального отравила ФСБ. Да, действительно, а кто же еще мог отравить Навального? Естественно, ФСБ и отравило.

Причем травило 30 лет, да точно, как я не подумал, 30 лет его травили, даже 35. И – да, 30 сотрудников за ним ходили, 15 уже знаем по именам, а еще 5 признались, но просили их не называть.

  • avatar
  • .
  • +9

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.