Штраф в $ 7,6 млрд., наложенный на "Газпром" ...

Штраф в $ 7,6 млрд., наложенный на «Газпром» и в $ 61 млн. — на его западноевропейских партнёров, по поводу «Северного потока — 2», продемонстрировал сразу несколько вещей. Во-первых, «Газпром» пошёл обычным для него путём: оспаривать штраф в судах. То есть в конечном счёте заплатит, хотя, может быть, сумму штрафа и уменьшит. Нас в очередной раз опускают, демонстрируя, что мы — страна-терпила. Ещё раз спасибо за это Горбачёву, памятник которому поставили в Германии (плохонький, уродский, но какой герой, таков и памятник), Ельцину (ему у нас много чего возвели) и нынешнему сверхтерпеливому начальству. Что-то бандар-логи в этой сказки Каа не уважают и боятся. Причём совсем.

По совокупности происходящего, стоит отметить, что если в прежние времена Польшу три раза делили, но после революции она воскресла, а по результатам войны Сталин ей правильные на тот момент границы установил, в которых она, уничтожив и изгнав основные этнические меньшинства, пока что и зависла, во времена новые она ведёт себя так, что вопрос её существования опять более чем актуален. Не исключено, что это неотъемлемая черта местного менталитета.

Вопрос, можно ли поставить поляков на место, без большой войны? Вся предыдущая практика контактов с ними показывает, что нет. Благо за всеми польскими безумствами стоят Соединённые Штаты, которые Варшаву на Москву и натравливают. Нормальный принцип, принятый у уличного хулиганья: громила за углом и маленький, но наглый, который пристаёт. То закурить просит, то просто на шьиблет плюнет, явно напрашиваясь… И тут одно интересно: мы к этой войне готовимся, или будет как всегда? Ответил бы кто...

Евгений Сатановский.

  • avatar
  • .
  • +16

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.