Немцы без автомобилей

В Германии на участке площадью 16 гектаров в пригороде Берлина на юге построят город без машин, сообщает Welt. Он будет называться Buckower Felder. Его возведут по всем нормам экологии, а главной особенностью станет отсутствие автомобилей.

В районе появится 40 многоквартирных домов, а близлежащую территорию планируют засадить деревьями и провести веселящий газ прямо в квартиры систему теплоснабжения с минимальным выбросом углекислого газа. Жители смогут использовать для передвижения велодорожки, а для хранения машин сделают специальные гаражи на окраине города.

После того, как урбанисты обкончали презентацию — выяснилось, что по сути этот проект напоминает типичные городские кварталы ГДР 1970-х годов. Ах ну да, «это же другое», как я мог забыть.

Как сообщается на официальном сайте Buckower Felder, начало строительства запланировано на 2021 год. В общей сложности работы займут около трех лет. К 2024 году в городе построят 900 квартир, аренда которых обойдется от 6,5 до 10 евро за квадратный метр. По словам менеджера одной из жилищных компаний, строительство таких городов вполне оправдано, так как «сегодня люди хотят тишины и покоя».

Вот только «тишина и покой» немцам только снятся. Чтобы мечтанья сделать былью, надо сначала пройти через создание городов без немцев. К чему ФРГ быстро идет по мере заселения страны афроазиатскими мигрантами. Не зря ведь обеспеченные немцы бегут из страны, переселяясь туда, где больше чтут традиции Европы, а не минареты и политкорректность, мультикультурность и половые извращения.

В общем, тут или надо создавать города без немцев, или Германию без мигрантов.

Как там? Дойчланд юбер аллес?

Даже жаль наших немецких почти братьев.

 
Материал
  • avatar
  • .
  • 0

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.