+38299.99
333 читателя, 611 топиков

Электромобиль Apple

 

Близкие к Apple источники утверждали всего три года назад, что компания собирается выпустить свой электрокар в 2024 году, и даже быстрее. Источники Reuter сравнивали грядущую автомобильную технологию Apple с выпуском первого iPhone – мол, это будет настоящая революция.

Автомобиль для массового рынка должен был включать в себя аккумулятор собственной конструкции Apple, цель которой – «радикально» снизить стоимость батарей и увеличить запас хода автомобиля. Утверждалось, что прототип автомобиля уже прошел испытания на дорогах Калифорнии.

И вот долгожданное – случилось!


Читать дальше  » 

Десять самых дорогих внедорожников в мире

Подборки самых дорогих автомобилей, в том числе внедорожников, публикуются с регулярной частотой, ведь это самый востребованный класс машин. Да и интересно узнать, как сочетаются мощь и брутальность внедорожного автомобиля с утонченной роскошью люкса. Тем более, что за большие деньги производители оснащают машины крутыми наворотами и новейшими технологиями.

Десять самых дорогих внедорожников в мире


Читать дальше  » 

Десять самых необычных автобусов родом из СССР

Выпуск отечественных автобусов начался только в 1930-е годы, до этого молодому Советскому Союзу приходилось закупать их за рубежом – собственных производственных площадок не было. Чтобы обеспечить народ этим нужным видом транспорта, на крупных заводах делали автобусные кузова, которые потом устанавливались на шасси грузовиков АМО-Ф-15 или Я-6. Тем не менее советский автопром сумел разработать немало интересных моделей автобусов, а некоторые затем были внедрены в массовое производство.

Десять самых необычных автобусов родом из СССР

 


Читать дальше  »