Десять надёжных и недорогих кроссоверов

В последние годы сегмент SUV «взорвал» автомобильный — спрос на кроссоверы и внедорожники ежегодно растет. Производители создают новые модели, чтобы заполнить все мыслимые ниши. Пропасть в цене между кроссоверами базового уровня и по-настоящему роскошными моделями огромна. Однако существуют десятки моделей, находящихся где-то посередине, и от большого разнообразия разбегаются глаза. Большинство покупателей ищут надёжные модели, потому что никто не хочет еженедельно посещать автомастерскую и чинить бесконечные поломки. В этой подборке собраны 10 недорогих внедорожников, на которые можно положиться.

Десять надёжных и недорогих кроссоверов
 

Subaru XV



Компактный Subaru XV подойдет городским жителям, которые любят выбираться на природу. Полный привод входит в стандартное оснащение, поэтому можно не бояться бездорожья и российских дорог. Базовая модель оснащена четырехцилиндровым двигателем мощностью 152 л.с. Кроме того, модель предлагается и с гибридным двигателем. По мнению Consumer Reports, XV 2023 модельного года будет очень надежным автомобилем. Вывод сделан на основе характеристик предыдущих модельных годов и типичной для Subaru качества сборки.

Toyota Corolla Cross



Автомобиль оснащается 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 169 л.с. В стандартную комплектацию входит передний привод, но в версиях подороже можно выбрать 4WD на случай, если нужно преодолевать пересеченную местность. Салон японского кроссовера наполнен современными технологиями, например, в стандартную комплектацию входят Apple CarPlay, Android Auto и спутниковое радио SiriusXM. Модель 2023 модельного года еще не получила официальный рейтинг надежности, но Consumer Reports считает, что прочность модели должна быть выше, чем у конкурентов.

Honda HR-V



Радикально обновленный Honda HR-V теперь выглядит гораздо современнее. Под капотом автомобиль имеет много общего с Honda Civic, используя ту же платформу. Практичный грузовой отсек вмещает внушительные 680 л, что очень много для этого класса автомобилей. Интерьер продуман и хорошо обставлен, а передние сиденья с поддержкой делают длительные поездки более комфортными. За надежность J.D. Power присвоил этой модели достойный рейтинг 75 баллов из 100.

Nissan Qashqai



Компактный Nissan Rogue Sport, пожалуй, своим существованием определяет весь сегмент SUV. Эта модель пользуется огромной популярностью в Европе, да и в России Qashqai был в топах продаж. Благодаря высокому расположению сидений, кроссовер дает водителю великолепный обзор дороги. Qashqai получил твердую оценку «четверку» из пяти возможных баллов за прогнозируемую надежность от Consumer Reports. Кроме того, J.D. Power поставил автомобилю оценку «Отлично» за качество и надежность на 82 балла из 100.

Chevrolet Trailblazer



Автомобиль получил стильный внешний вид с множеством вариантов персонализации, например, водители могут выбрать два цвета окраски кузова. Для покупателей, которые заботятся о безопасности, Trailblazer должен оказаться отличным вариантом. Практически идентичный автомобиль 2022 модельного года получил оценку Top Safety Pick + от IIHS. По надежности Trailblazer превосходит конкурентов, заполучив оценку «отлично» 86/100 от J.D. Power.

Subaru Forester



Forester — один из самых прочных и выносливых внедорожников. Модель предлагает удобный и прочный салон, в котором достаточно места для взрослых как спереди, так и сзади. Forester получил полный привод в стандартной комплектации, который обеспечивает легендарную универсальность Subaru. J.D. Power присвоил модели оценку «отлично» 84/100 за надежность.

Honda CR-V



Элегантный и стильный Honda CR-V был полностью обновлен к 2023 модельному году. Топовая версия оснащена современной информационно-развлекательной системой. А в стандартную комплектацию установили 7,0-дюймовый сенсорный экран, в комплекте также прилагается проводные системы Apple CarPlay и Android Auto. Consumers Reports присудили CR-V достойные 4/5 за прогнозируемую надежность. На дороге автомобиль ведет себя также хорошо, получив завидные 88/100 баллов за дорожные испытания.

Hyundai Tucson Hybrid



Это один из самых дешевых гибридных внедорожников на рынке. Доступная цена не повлияла на качество Tucson: автомобиль получил салон премиум-класса и послушную подвеску. US News and World Report присудили модели очень впечатляющую оценку 8,7 из 10. В настоящее время Tucson является моделью номер один в категории гибридных внедорожников 2023 года.

Nissan X-Trail



Старший брат модели Qashqai, NissanX-Trail получил громоздкий внешний вид. Все версии оснащены 201-сильным турбированным 1,5-литровым трехцилиндровым двигателем. Автомобиль доступен как с передним, так и с полным приводом. Модель 2023 года получила прогнозируемую оценку надежности 4/5 от Consumer Reports. Ее предшественница, модель 2022 года, оказалась особенно надежной: двигатель, трансмиссия и система привода получили оценку 5/5.

Mazda CX-50



Как и во многих других внедорожниках Mazda, в интерьере используются высококачественные материалы для создания ощущения премиум-класса. Модель оснащается двумя вариантами 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя. Стандартный вариант выдает 187 л.с., а версия с турбонаддувом — более впечатляющие 256 л.с. По отзывам потребителей, CX-50 должен зарекомендовать себя как надежный внедорожник. Модель 2023 года была удостоена твердых 4/5 звезд за прогнозируемую надежность.
quto.ru

 

  • avatar
  • .
  • +4

4 комментария

avatar
Если смотреть новые, то
Subaru XV — 3,8 млн
Toyota Corolla Cross — 3,9 млн
Honda HR-V — 3,1 млн
Honda CR-V — 4,7 млн
Nissan X-Trail — 3,5 млн
Subaru Forester — 4,3 млн
Mazda CX-50 — 4,5 млн
Ну так себе «не дорогие»…
avatar
При этом еще и надёжность под вопросом.
avatar
ну да, если сравнивать старые модели и новые, разница не в пользу новых… Есть знакомые, менявшие CRV, X-Trail, Forester, Escudo на новые — народ не очень доволен…
avatar
Модель 2023 года получила прогнозируемую оценку надежности 4/5 от Consumer Reports.
А меня у одного возникает вопрос, как можно оценить надежность машины 23 года в 23 году?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.