Автомобилисты оставляют колёса в ямах

«Кризис выбоин» охватывает страну – это происходит ввиду зимних заморозков, из-за которых дороги покрылись трещинами и ямами. Эксперты считают, что ситуация оказалась намного хуже, чем обычно из-за «быстрых циклов замораживания и оттаивания».

Около 60% водителей считают, что состояние дорог в стране стало хуже, чем было год назад, и в качестве главной проблемы называют качество дорожного покрытия. И это неудивительно, так как выбоины приводят к поломке легкосплавных дисков, трещинам в колесных арках и лопнувшим шинам. До чего Путин довёл страну!

А нет, всё нормально, этодругое это Британия:

В канун Нового года 27-​летняя Дейзи Уорн попала в заполненную водой выбоину в Эшфорде в графстве Кент и повредила переднюю и заднюю шины с одной стороны. “Я заехала в шиномонтаж в двух минутах езды от того места, где это произошло”, – рассказала она. “Пока я ждала там, когда меня заберут, подъехали ещё три человека. Они все только что въехали в одну и ту же выбоину”.

Другой водитель, 32-​летний Деклан Мориарти, заплатил 120 фунтов за ремонт шины после попадания в выбоину на трассе A20 в Кенте, что привело к появлению опасной грыжи на поверхности шины. Несмотря на это, совет графства Кент отклонил его требование о возмещении ущерба, поскольку ущерб был признан «некритичным».

И правильно — нечего ныть, надо помогать украине, а то Путен нападёт!

Дэвид Уорд, секретарь отделения лейбористов города Тендерден в Кенте, описал ситуацию в своем округе как ”смертельно серьезную”. Он заявил: “Всё это очень тревожно, так как на Ист-​Кросс около 20 выбоин – все дорожное покрытие разрушается”. “Проблема достигает диких масштабов. Это поразительная степень пренебрежения, и лишь вопрос времени, когда кто-​то пострадает”.

В Шотландии проблема столь же серьезна, при этом в 2021-2022 годах было удовлетворено лишь 15,76% претензий по выбоинам, но именно в городе Глазго был зафиксирован самый низкий уровень выплат компенсаций ущерба от выбоин.

В период с 2018 по 2021 год лишь по 3% из 3000 претензий водителей Глазго было выплачено возмещение.

Тем временем 3 января в Глазго в районе Баннерман Пол Кристофер Клементс попал в выбоину, разорвавшую, по его словам, шину его автомобиля. И это несмотря на то, что в 2022 году о состоянии дороги неоднократно сообщалось совету. Во время звонка в городской совет Глазго, утверждает Пол, ему было сказано, что “они ничего не могли сделать”.

Представитель совета графства Кент заявил: «Из-за погодных условий, с которыми мы столкнулись в последнее время; сырость, минусовая температура в течение некоторого периода времени, циклы замораживания и оттаивания, быстро увеличивается количество участков, где состояние покрытия ухудшается до появления выбоин”.

“Мы будем продолжать вести наблюдение и предпринимать любые необходимые действия”.

PS. Русские пишут: У меня пелена с глаз спала, когда я впервые попал в Германию после двух недель морозов и последующей оттепели там, их «необычайно холодная зима» примерно соответствовала обычной для Ростовской области и Ставропольского края. На автобанах нас просто потряхивало на стыках, на повороте к городку потряхивало иррегулярно, а на улице в крупной деревне наш фау-​класс реально мог колеса в ямах потерять.

 
Источник материала
  • avatar
  • .
  • +4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.