Женский ногомяч и повесточка

Вы не поверите, но сейчас на Западе женский футбол шантажирует корпорации, требуя платить футболисткам столько же, сколько платят футболистам. Да, женский футбол не собирает стадионы, признают шантажистки. Но это не потому, что девушки бегают медленней, менее агрессивны (и, следовательно, менее зрелищны в своих рубахах и семейках) и не пробивают с середины поля.

Женский футбол менее популярен только потому, что в нём не вертятся миллиарды! А если начать платить футболисткам как этим вашим рональдо, то то все сбегутся на них смотреть. И чуть позже медиасфера — европейская и даже отечественная (я имею в виду ту её часть, что пишут увесистые глянцевые тушки с цветными волосами) — начала наполняться радостными сообщениями о том, что женский УЕФА собирает в этом году невиданные, офигительные, рекордные цифры посещаемости. Это раньше женский футбол не был популярным, а теперь ух.

Вы не поверите, ув. друзья, но под этой фоткой полупустых трибун (см. фото в заголовке) один русскоязычный глянцевый тг-канал пишет «Смотрим фотки с женского чемпионат Европы по футболу, который в Англии проходит. Все трибуны забиты по полной, а говорят ещё, что женский футбол не популярный вид спорта».

Действительно, кому верить — своим лживым глазам или повесточке.

Так вот. Ув. друзья, живущие в Европе, раскрыли мне тайну резкого взлёта популярности женского футбола, процитирую:

«Сына вместе со всем классом отвезли на игру женской Басры, билеты по 9 евро. Нагнали кучу школьников — и отчитались о рекорде».

Я проверил — и обнаружил, что да, это простая и глупая правда: в этом году женский футбол попросту устроил гигантскую показуху и добровольно-принудительное участие с насильственной мобилизацией учащихся, а потом выдал всё это за перемогу гендерного равенства.

Из этого уместно сделать два вывода.

1) Всем знакомо, ув. друзья, понятие карго-культа — в рамках которого граждане слаборазвитых стран делают самолёты из палок и вертолёты из перьев эму, чтобы настоящие самолёты из алюминия, приняв муляжи сверху за своих братьев, сбрасывали им с небес настоящие консервы.

В этой наивной вере есть, по крайней мере, одна похвальная черта: вера в себя. Папуасы полагали, что смогут сымитировать ВПП и самолёты достаточно убедительно, чтобы обмануть белую человеку.

В России очень много карго-культистов, но они уступают папуасам по всем статьям — и, в частности, совершенно не верят в себя. Главной чертой их варианта карго-культа является убеждённость, что подделки из соломы, показуха, потёмкинские деревни и картонные фасады возможны только в России. За её пределами же ложь немедленно заканчивается и начинается мир истинных сущностей.

Поэтому для российских карго-идеалистов невыносима мысль, что Бэтмен на самом деле не настоящий, а великие триумфы равенств в Европе или Америке достигаются таким же тошным способом, как и в позднесоветских сатирических фильмах: давление обкома, запугивание, училки, «не будь изгоем, Сидоров».

2) Женский спорт безусловно может быть успешен и дичайше коммерчески самостоятелен. Только это не тот спорт, который нравится бесформенным глянцевым авторкам. Толстые авторки искренне ненавидят честных девушек, отдающих обществу то, что ему надо, и поэтому поддерживают паразитов, желающих общество только обжирать.

А честный и успешный женский спорт известен всем:

Это фигурное катание.
Это художественная гимнастика.
Это волейбол.
И, конечно, это пляжный волейбол.

 
Материал: t.me/vmarahovsky/2322
  • avatar
  • .
  • +12

3 комментария

avatar
Эээ, а кёрлинг?!!! Ваще норм спорт,… а еще прыжки в высоту.

PS А женский футбол это ужасно, простите
avatar
И драки бабские норм.
avatar
Синхронное плавание же!

Скачать


Российские синхронистки — золото в Токио. Победа в командных соревнованиях на Олимпиаде-2020
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.