Более сотни колымчан зарегистрировались на Всероссийский полумарафон «Забег.РФ»

Магадан побежит одновременно со всей страной 22 мая

Фото: Сергей СТАРОСТИН, архив «МП»

Более сотни колымчан уже зарегистрировались на участие в полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ» 2022 года, сообщает в своем телеграм-канале депутат Государственной Думы от Магаданской области Антон Басанский.

— В Магадане уже 115 человек зарегистрировались. Главный старт страны уже близко, успейте присоединиться к нам, – призвал парламентарий. — Напоминаю, чтобы стать участником полумарафона, нужно пройти регистрацию на сайте забег.рф. Давайте вместе пробежим 22 мая не только за себя, но и за свой город. Поборемся за звание «Беговая столица России». В прошлом году Магадан занял 3 место.

Отметим, что полумарафон это федеральный проект, поэтому Колыма стартует одновременно со всей страной. На данный момент единственное, что может остановить проведение забега, это эпидемиологическая обстановка. Как сообщал ранее руководитель департамента физической культуры и спорта Магаданской области Борис Хейнман, за месяц до старта городские власти еще свяжутся с Роспотребнадзором, чтобы получить официальное разрешение.

В прошлом 2021 году Всероссийский полумарафон «Забег.РФ» объединил 85 российских городов в 11 часовых поясах и вывел на улицы более 150 тысяч любителей спорта. Впервые в истории соревнований участники по всей стране вышли на старты синхронно — в 9.00 часов по московскому или в 17.00 по местному времени.

В забегах на 1, 5, 10 и 21,1 километра в Магадане приняли участие 785 человек. Больше всего участников синхронного забега было в Санкт-Петербурге, на старт в культурной столице вышло 15 тысяч человек.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.