Число погибших в результате апокалиптических наводнений в Италии возросло до девяти человек

Число погибших в результате «апокалиптических» наводнений на севере Италии возросло до девяти человек, при этом на эти выходные прогнозируются более сильные дожди.

Число погибших в результате "апокалиптических" наводнений в Италии возросло до девяти человек
 

Тысячи людей были эвакуированы из своих домов в популярном курортном регионе Эмилия-Романья после проливного дождя «библейского» масштаба.

Тело 60-летней женщины, чей 70-летний муж также погиб в результате экстремальных погодных условий, было найдено на пляже недалеко от Чезенатико после того, как ее протащило 12 миль вниз по реке.

Доведенные до отчаяния семьи, в том числе маленькие дети и пожилые люди, были вынуждены карабкаться на крыши своих домов в туристическом центре, с тревогой ожидая, когда спасатели доберутся до них на вертолетах.

Гран-при Италии в эти выходные в Имоле также был отменен, чтобы позволить аварийным службам справиться с большим давлением и предотвратить скопление людей на затопленных улицах.

«Город стоит на коленях, опустошен и испытывает боль», — сказал Джан Лука Заттини, мэр Форли, города недалеко от Болоньи, где была подтверждена гибель трех человек. «Это конец света».






































































 
  • avatar
  • .
  • +8

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.