Ураган Николь обрушился на Флориду

Два человека погибли после того, как их ударило током от линии электропередачи, которая была оборвана ураганом «Николь» со скоростью 75 миль в час, когда он пронесся по Флориде, оставив дороги под водой.

Ураган

По данным офиса шерифа округа Ориндж, мужчина и женщина соприкоснулись с линией электропередачи в Конвее, штат Орландо, после того, как вышли из машины с невредимым малышом, найденным в автомобиле.

Женщина отчаянно пыталась спасти мужчину, который был объявлен мертвым на месте происшествия, прежде чем ее срочно доставили в больницу и объявили умершей.

Эти две смерти являются первыми подтвержденными в результате урагана «Николь», который был понижен до уровня тропического шторма.

Ураган 1-й категории обрушился на остров Северный Хатчинсон примерно в 140 милях к северу от Майами около 3 часов ночи, став первым ураганом, обрушившимся на США в ноябре за 40 лет.

Более 330 000 человек проснулись без электричества вдоль побережья Флориды во второй раз за три месяца, когда началась миссия по очистке.

На пресс-конференции официальные лица предупредили, что волны могут достигать от 8 (2,5 м) до 16 футов (4,9 м) вдоль восточного побережья.

Губернатор Десантис объявил чрезвычайное положение по меньшей мере в 45 округах и добавит еще ‘из предосторожности’.

Он добавил, что 61 школьный округ был закрыт из-за шторма, были задействованы 600 военнослужащих Национальной гвардии и семь городских поисково-спасательных команд в режиме ожидания.

Участки трассы A1A во Флаглер-Бич были вынуждены закрыться после того, как часть дороги была смыта в океан из-за волн, обрушившихся на этот район.

По меньшей мере 15 кондоминиумов в Дейтона-Бич были эвакуированы полицией из-за эрозии, вызванной штормом, что подвергло их высокому риску обрушения.

На кадрах видно, как город полностью погружен под воду, когда они пытаются справиться с последствиями огромной штормовой волны, вызванной тропическим штормом.



























































  • avatar
  • .
  • +3

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.