Тайфун "Хиннамнор" набедокурил в Южной Корее

По меньшей мере семь человек погибли, пытаясь спасти свои автомобили на подземной стоянке во время тайфуна «Хиннамнор», обрушившегося на южное побережье Южной Кореи.

Тайфун
 

Катастрофический шторм привел к тому, что девять человек оказались в ловушке в гараже жилого комплекса в портовом городе Поханг, когда они пытались переместить свои автомобили во время сильных ливней.

Власти заявили, что спасатели извлекли тела семи человек, которые пострадали от остановки сердца.

Двое выживших были вытащены с затопленной автостоянки после того, как их нашли цепляющимися за потолочные трубы более 12 часов.

Представитель пожарной службы Пак Чи Мин сказал, что выжившие — мужчина в возрасте 30 лет и женщина в возрасте 50 лет — сейчас находятся в стабильном состоянии.

Он добавил, что более 170 сотрудников местных пожарных частей, военных и береговой охраны объединили усилия в спасательных работах, пробираясь через метры мутной воды, чтобы найти выживших.

Поисково-спасательные операции продолжались и сегодня, и власти заявили, что два человека все еще числятся пропавшими без вести.

Позже официальные лица заявили, что число погибших возросло до десяти после того, как мощный тайфун пронесся по стране, затопив улицы и здания.

Смертоносный шторм вынудил более 4700 человек покинуть свои дома в поисках безопасности и разрушил около 12 000 домов и строений.

Почти 90 000 домохозяйств по всей стране остались без электричества из-за шторма, но к утру среды электроснабжение большинства из них было восстановлено, сообщили власти.

До того, как тайфун обрушился на сушу, южнокорейские власти в качестве меры предосторожности закрыли более 600 школ по всей стране, а местные авиакомпании отменили около 250 внутренних рейсов.

Президент Юн Сок Ёль выразил соболезнования семьям погибших и пообещал поддержку всем спасательным операциям и жертвам тайфуна.

Юн призвал объявить Пхохан особой зоной бедствия, имеющей право на налоговые льготы и государственные субсидии, и отправился в этот район позже в среду.











































  • avatar
  • .
  • +8

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.