Frank Herfort: «Русские сказки»

Фотограф Франк Херфорт (Frank Herfort) родом из Лейпцига. Живёт и работает в Москве и Берлине, специализируется на архитектурной, рекламной, редакционной фотографии. Более десяти лет он фотографировал различные общественные места по всей России и в постсоветских странах. Из этого труда появился цикл «Русские сказки» (Russian Fairy Tales).

В работе Херфорта старомодный декор, который до сих пор сберёгся во многих российских интерьерах, встречается с современными элементами, будто импортированными извне, что уносит сцену в межвременье. Картинка словно уговаривает зрителя по-своему истолковать сюжет, придумать собственный рассказ.

Самобытность, душевность, стиль и сюрреализм неизменно присутствуют в кадрах немецкого фотографа.

Я всегда снимаю медленно, обдуманно. Ещё важно провести достаточно времени в каждом месте. Если вы долго ожидаете, то со временем становитесь частью пространства, люди перестают обращать на вас внимание.

Я фотографирую только реальные сцены — никогда никаких постановок, — но я всегда ищу сюрреалистические элементы. Мой взгляд выискивает непонятные ситуации, моменты, в которых вы не можете сообразить, что происходит. Из абстрактных обстоятельств я стараюсь создавать загадочные изображения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • avatar
  • .
  • +7

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.