Как измывалась над своими беззащитными рабами жестокая рабовладелица и как её покарали горожане

Российская изуверка, помещица «Салтычиха» (Дарья Николаевна Салтыкова) стала эталоном жестокости, зверства по отношению к своим крепостным. То есть к тем людям, которые имели статус рабов. Так как, например, в Новом Орлеане (США, штат Луизиана). Там в 1830 году проживала некая Дельфина Лалори с двумя своими дочерьми и мужем. Об этой женщине садистке, отъявленной маньячке наша информация.

Как измывалась над своими беззащитными рабами жестокая рабовладелица и как её покарали горожане

Всё начинается: ужасы, которые стали явью

Переехав из Франции в Новый свет, Дельфина со своим семейством вначале устроилась с жильём. Обзавелась со временем неплохим доходным хозяйством, даже приобрела нескольких чернокожих рабов. В это время рабовладельчество процветало и приносила немалый доход продавцам «живого товара» на американском континенте. Особенно, это касалось Юга Америки, где рабовладение было узаконено вплоть до Гражданской войны между Севером и Югом США за отмену рабства во всех штатах (Авраам Линкольн, манифест от 1862 года).

Главой в семье Лалори, конечно, же была Дельфина. Жёсткая, с диктаторскими, тиранскими замашками, чрезвычайно своенравная и не терпящая ни каких проявлений «непослушания». Особенно изощрённо она относилась к своим рабам: как к мужчинам, так и женщинам. По всей вероятности, зачатки зверства, садизма, бесчеловечного отношения в ней были заложены с детства, на генном уровне. Просто, с течением времени и под влиянием сложившихся для Дельфины благоприятных обстоятельств, – стали проявляться в ужасающем проявлении.

Как измывалась над своими беззащитными рабами жестокая рабовладелица и как её покарали горожане

Она полюбила принимать кровавые ванны. Кровь «добывалась» из ран негров, которые избивались до смерти, а потом из них выцеживалась кровь. Особенным шиком для хозяйки была женская негритянская кровь. Дэфи Лалори считала, что это её омолаживает и делает привлекательней, сексуальней. Своего безвольного мужа Дельфина держала при себе ради статуса замужней миссис. Дочерей не любила в такой же мере, и содержала их только с одной целью – отдать замуж за богатого плантатора, который даст приличный, богатющий выкуп.

Нужно сказать, что вначале горожане Нового Орлеана не знали о том, с каким монстром они живут рядом. Дельфина умела пустить пыль в глаза и считалась светской дамой в местном обществе. Одевалась помпезно, всегда пользовалась ароматическими снадобьями, имела прекрасный выезд лошадей. Иногда, расщедривалась на подаяния и на взносы в городскую казну на благотворительные цели. Все эти шаги долгое время скрывали истинную жуткую суть этой рабовладелицы.

Только тогда, когда невозможно уже было скрыть правду о создании в её доме комнаты на чердаке, которая, по сути, была пыточной камерой – горожане были в ужасе от подробностей жизни этой Кровавой Лалори.

Возмездие, такое жуткое, как и сама рабовладелица

Терпение и гнев местного люда, а может, кровь невинных жертв, всё-таки положила конец жизненному пути садистке Лалори. К ней пришла с предложением исцелить, влить волшебные силы молодости и долголетия – местная ведунья, чернокожая Мари Лаво. Конечно, «барыня» не догадывалась, что к ней явилась её смерть, за все страшные убийства и надругательства над беззащитными рабами.

Мари Лаво дала выпить властной хозяйке отвар трав, после которого Дельфина впала в прострацию. Она сама вышла во двор, где её уже ждала толпа разъярённых граждан. Дельфина увидела, что двух её дочерей и мужа уже повесили на дереве и рядом вырыта яма, для неё. Дельфину Лалори «судили» сами люди, без суда. Они засунули ещё живую, в обморочном состоянии жестокую убийцу в гроб и живой закопали в землю.

  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.