Пригожин: «Видеопереворот» выпустит российские видеохостинги из информационной тюрьмы

Пригожин: «Видеопереворот» выпустит российские видеохостинги из информационной тюрьмы
Федеральное агентство новостей

Конкурс «Видеопереворот» направлен на то, чтобы выпустить российские видеохостинги из информационной тюрьмы, заявил предприниматель Евгений Пригожин.

Издание LIVE24 обратило внимание на появившуюся в Сети информацию, что бизнесмен является спонсором IT-конкурса по замещению YouTube под названием «Видеопереворот».

«На 100% подтверждаю: я финансирую конкурс, который называется «Видеопереворот», он направлен на то, чтобы показать населению РФ и всему миру, что в России огромное количество программистов и других специалистов, которые способны создать и упаковать видеохостинг, не менее привлекательный, чем YouTube», — передает слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».
Пригожин: «Видеопереворот» выпустит российские видеохостинги из информационной тюрьмы
prt scr vk.com | Пресс-служба компании «Конкорд»

По словам предпринимателя, российские бюрократы должны увидеть, что они душат отечественных программистов, продлевая жизнь американскому сервису YouTube. Только в этом случае точка в битве за этот видеохостинг будет поставлена.

«Поэтому конкурс «Видеопереворот» направлен на то, чтобы выпустить российские видеохостинги из информационной тюрьмы», — заключил бизнесмен.

Евгений Пригожин ранее заявил, что YouTube является информационной чумой нашего времени. По его словам, этот американский видеохостинг необходимо срочно заблокировать.

  • avatar
  • 1
  • .
  • +12

Больше в разделе

  • В итальянских городах, прогуливаясь по центральным улочкам со старинными зданиями, по углам можно увидеть такие причудливые горки. В Венеции их особенно много. Обычно люди думают, что это...
  • Всем нам порой приходится сталкиваться с невоспитанностью, хамством и невежеством людей. При чем как в Сети, так и в обычной жизни. И этих болванов так и хочется проучить… Но не стоит опускать до...

2 комментария

avatar
Ни чего не понятно… но очень интересно.
  • 1GR
  • +1
avatar
Чё там понимать…
Мантра про русские программисты лучшие чёт не срабатывает.
Постоянно, причём.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.