Команда КВН из Магадана впервые выступит на музыкальном фестивале «Голосящий КиВиН-2021»

Он пройдет 16 и 17 июля в г. Светлогорске

mgdnkvn image 08 07 2021

«Велосипед»

Как рассказал капитан команды Максим Кабанов, для любого КВНщика участие в таком масштабном фестивале – событие первой важности, к которому стремятся все участники с самого начала существования сборной. Туда попадают только лучшие!

– Мы участвовали в «Кубке мэра Москвы» на Первом канале в ноябре и выиграли его, – отметил Максим. – Тогда тоже впервые команда из Магадана участвовала в таком мероприятии. Так, нас пригласили в «Голосящий КиВиН» в Светлогорске. Для нас это – серьезный шаг, мы понимаем, что если у нас все получится – это будет высшая Лига КВН. Поскольку это фестиваль, он подразумевает отборочные этапы, наша задача сейчас – пробиться в основной состав. В целом туда приезжает около 30 команд, из которых лишь 18 попадают в гала-концерт.

mgdnkvn image 08 07 20211

«Велосипед»

По словам капитана команды, ребятам предстоит показать себя в музыкальном приветствии. Чем будут удивлять зрителя?

– Будем приглашать жителей Калининградской области в Магадан, – улыбается Максим. – Будем говорить об уникальном туристическом потенциале нашего региона.

Что же, пожелаем землякам удачи и будем держать за них кулачки!

СПРАВКА

Сборная «Велосипед» хорошо знакома колымской публике, играет в Магадане с 2013 года. С 2016-го ее участники начали выезжать за пределы области.

В команде сегодня 6 человек разных профессий и возрастов. Это – достаточно сплоченный и постоянный состав.

За годы существования команда добилась впечатляющих результатов: помимо победы в «Кубке мэра Москвы», магаданские ребята – серебряные призеры Президентского кубка «Таврида», чемпионы Тихоокеанской Лиги КВН, бронзовые призеры Лиги КВН «Азия», четвертьфиналисты Премьер-Лиги КВН на Первом канале.

Анна СЕРГЕЕВА

  • avatar
  • .
  • -4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.